Burgenländischer Volleyball Verband 
Saison 2015/16
Burgenländischer Volleyball Verband 
BVV 2015/16
B u r g e n l a n d / B V V
Damen:
Team www Ansprechpartner Kontakt
USV Volleyball Jennersdorf www.volleyball-jennersdorf.eu Manfred Forjan (Sportlicher Leiter)              nachwuchs@volleyball-jennersdorf.at Handy: 0664 92 64 330
Union Güssing Volleyball www.guessing-volleyball.at Astrid Gibiser (Sektionsleiterin) astridgibiser@yahoo.de Handy: 0664 99 68 117
Vereine:
USVC WildVolleys Oberschützen facebook/Wild-Volleys-Oberschützen Florian Sedlacek florian.sedlacek@volleynet.at  Handy: 0664 84 05 152
Sportunion Volleyballclub Neusiedl/See www.volleyballclub-neusiedl.at Dr. Szüzs Gernot (Obmann) volleyball-neusiedl@gmx.at Handy: 0664 33 01 757
ASKÖ Volleyball Oberwart www.vbc-oberwart.at Rainer Palank rainer.palank@gmx.at -
Volleyball Stegersbach - Klaudia Csar volleyballclub@stegersbach.at -
Hot-Volleys-Zurndorf www.hotvolleyszurndorf.at Andreas Schneemayer             andreas.schneemayer@gmx.at Handy: 0699 81 24 51 14
Sportunion Mattersburg Volleyball - Elfriede Klawatsch             - Handy: 0699 11 40 88 10
Vamos Union Volleyballverein Mattersburg - Sabine Bauer             vamosverein@hotmail.com Handy: 0699 12 04 77 02
ASKÖ Beachvolleyball Bad Sauerbrunn - Gerhard Ebner             gerhardebner1@gmx.at Handy: 0650 44 08 774
Union Volley Bad Sauerbrunn www.facebook.com/winterpetutschnig Lorenz Petutschnig             lorenzpetuschnig@hotmail.com Handy: 0664 91 56 922
Beachsport Jabing - Franz Kiss             franz.kiss@bmf.gv.at Handy: 0664 85 42 603
Sportunion Eisenstadt Volleyball www.ironvolley.at Michael Müller             mike-m@wellcom.at Handy: 0664 23 09 111
UGV-Union Grande Volley - Franz Pfeffer            acrylmalereipfeffer@gmx.at Handy: 0660 65 94 194
Sportunion Halbturn Volleyballclub - -              - Handy: 0660 49 17 512
Home VOLLEYBALL - stark unterschätzt BVV 2017/18 Offizielle Seite des BVV
Saison 2017/18